ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) рассмотрело по заявлению Фонда развития детского спорта (Фонд) дело о нарушении МУП «Тверьгорэлектро» статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (Закон).
В ходе рассмотрения дела Комиссия Тверского УФАС установила факт нарушения МУП «Тверьгорэлектро» Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям (Правила) при выдаче технических условий на технологическое присоединение объекта капитального строительства.
В частности, МУП «Тверьгорэлектро» не обратилось в Региональную энергетическую комиссию Тверской области для установления размера платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту, установило требования, понуждающие Фонд оплачивать работы, не имеющие отношение к возможности технологического присоединения объекта, а также требование о согласовании присоединения мощности с ОАО «МРСК Центра», что противоречит Правилам и нарушает права и законные интересы заявителя.
Действия МУП «Тверьгорэлектро» расценены Комиссией Тверского УФАС как злоупотребление доминирующим положением и нарушение статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».
В адрес МУП «Тверьгорэлектро» вынесено предписание об исключении из технических условий положений, не имеющих отношение к возможности технологического присоединения объекта Фонда и устранении иных нарушений антимонопольного законодательства.

Подробнее,
(4822) 34-52-97