ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

25 ноября 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) при рассмотрении жалобы ООО «Лада-Стиль» (Общество) установило нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон) при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку автотранспорта и спецтехники для Управления региональной безопасности Тверской области.
В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки установлено, что в нарушение требований Закона аукционная комиссия необоснованно отклонила заявки Общества и ООО «Комбита-Нева-Комплекс».
Кроме того, документация об аукционе содержала требования о представлении участниками размещения заказа в составе заявки сертификатов соответствия и одобрений типа транспортного средства, а также информации о гарантийных сроках на поставляемый товар, что противоречит Закону.
Комиссия Тверского УФАС признала жалобу ООО « Лада-Стиль» частично обоснованной (по двум лотам), а аукционную комиссию нарушившей статьи 35 и 36 Закона.
Аукционной комиссии выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Подробнее,
(4822) 34-52-97