ПРЕСС-РЕЛИЗ Тверского УФАС России

12 сентября 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) признало жалобу ООО «Стройтехсервис» о нарушении законодательства о размещении заказов обоснованной.
ООО «Стройтехсервис» было отказано в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение капитального ремонта хирургического отделения МУ «Центральная районная больница» г.Бологое Тверской области в связи с отсутствием в его заявке перечня предлагаемых к выполнению работ, а также в связи с тем, что заявка не была скреплена и не имела сквозной нумерации.
В ходе рассмотрения жалобы было установлено, что статье 35 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (Закон) не содержит требования о представлении в составе заявки об участии в аукционе сведений о перечне работ, а документация об аукционе не содержала требования о форме скрепления заявки, содержала положение о том, что незначительные погрешности при оформлении заявки не будут являться основанием для ее отклонения и о том, какие нарушения являются существенными. При этом нарушение формы скрепления заявки не признавалось существенным нарушением.
По результатам рассмотрения жалобы и в ходе проведения внеплановой проверки Комиссия Тверского УФАС приняла решение о признании жалобы обоснованной и выдаче Администрации Бологовского района предписания об отмене протокола рассмотрения заявок.

Подробнее
(4822) 34-52-97