Тверское УФАС России включило ООО «Магнит» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Общество не выполнило работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в Ржеве

В Тверское УФАС России обратился Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. По результатам проведения электронного аукциона между Фондом и ООО «Магнит» заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества (крыши) МКД в городе Ржев.

Подрядчик полностью снял старое кровельное покрытие и лишь частично выполнил работы по ремонту крыши, после чего остановил работы.

Остановка работ повлекла негативные последствия для жителей дома, в том числе залитие квартир и порчу имущества жильцов.

После обращения Фонда в суд с иском о понуждении выполнить работы по договору, ООО «Магнит» направило гарантийное письмо, в котором срок по выполнению ремонтных работ продлен до 23.01.2024. Однако даже после этого подрядчик не приступил к работам. Заказчик принял решение расторгнуть договор в одностороннем порядке.

На заседании Комиссии Тверского УФАС России  представитель подрядчика не отрицал факт нарушения сроков, но счел эти сроки несущественными.

Комиссия Управления пришла к выводу о недобросовестности исполнения договора ООО «Магнит» и включило его в РНП на 2 года.