ООО «СО «Тверьнефтепродукт» исполнило предупреждение о прекращении злоупотребления доминирующим положением

Общество уклонялось от заключения договоров с конкурентом на рынке мелкооптовой реализации нефтепродуктов

ООО «СО «Тверьнефтепродукт» исполнило выданное Тверским УФАС России предупреждение о необходимости прекращения незаконного уклонения от заключения договора на поставку нефтепродуктов с ООО «Тверь-Ойл».

Тверским УФАС установлено, что еще в августе 2023 года ООО «Тверь-Ойл» обратилось к ООО «СО «Тверьнефтепродукт» за заключением договора на поставку нефтепродуктов. Поставщик запросил список документов, который затем неоднократно уточнял и дополнял. Кроме того, компания требовала документы, не указанные в перечне на официальном сайте. До настоящего времени договор поставщиком не заключен.

Уклонение ООО «СО «Тверьнефтепродукт» приводит к тому, что ООО «Тверь-Ойл» вынуждено закупать дизельное топливо в соседнем регионе. Такая ситуация приводит к удорожанию дизельного топлива для конечного потребителя, в том числе сельхозтоваропроизводителей.

ООО «СО «Тверьнефтепродукт» исполнило предупреждение и прекратило незаконное уклонение от заключения договора.

 

Справка: ООО «СО «Тверьнефтепродукт» занимает доминирующее положение на товарном рынке мелкооптовой реализации нефтепродуктов в границах г.Твери и Калининского района. Закон о защите конкуренции запрещает хозяйствующим субъектам, занимающим доминирующее положение на рынке, необоснованно уклоняться от заключения договора с контрагентами.