Заместитель руководителя-начальник отдела контроля закупок Елена Ключникова приняла участие в совместных вебинарах для заказчиков государственных и муниципальных нужд

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 и 31 мая 2023 года заместитель руководителя управления-начальник отдела контроля закупок Тверского УФАС России Елена Ключникова совместно с представителями Комитета государственного заказа Тверской области, прокуратуры Тверской области, Арбитражного суда Тверской области, Управления Роспотребнадзора по Тверской области, Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям, приняла участие в вебинарах для Заказчиков регионального и муниципального уровней, по вопросам осуществления закупок с учетом изменения законодательства в сфере закупок в 2023 году.

На вебинарах Ключникова Елена выступила с темой: «Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Правоприменительная практика».

В ходе выступления было акцентировано внимание на обязательном соблюдении Заказчиками порядка одностороннего отказа от исполнения контракта и сроков направления сведений в Тверское УФАС России для включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков. Подробно была озвучена информация о соблюдении порядка расторжения контрактов и порядка внесения сведений о недобросовестных поставщиках в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).

В завершении выступления Ключникова Елена обратила особое внимание Заказчиков, на то, что соблюдение сроков расторжения, сроков направления и порядка расторжения контрактов не позволит недобросовестным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) избежать попадания в РНП.