Тверским УФАС России проведен обучающий семинар для представителей СМИ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области совместно с Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО провели 07.10.2020 для сотрудников региональных средств массовой информации, отвечающих за размещение рекламы, обучающий семинар на тему: «Как распознать рекламу нелегальных услуг на финансовом рынке?». 

Участникам рассказали о том, какой должна быть реклама финансовых услуг и наиболее распространенных видах мошенничества на финансовом рынке. На конкретных примерах показали, как отличить незаконные схемы от деятельности законопослушных организаций и по каким признакам можно узнать рекламу нелегалов. Организаторы встречи отметили важность совместной со СМИ работы в этом направлении, поскольку ненадлежащая реклама вводит в заблуждение потребителей финансовых услуг, способствует неоправданным рискам людей.

Заместитель руководителя Тверского УФАС России Людмила Посохова рассказала о практике противодействия нелегальной финансовой деятельности, о выявляемых в СМИ нарушениях законодательства о рекламе за последний период. 

В семинаре приняли участие как ведущие общеобластные СМИ, так и издания муниципальных районов. В завершение семинара представители СМИ смогли задать интересующие их вопросы и получить необходимые разъяснения.