Тверское УФАС России включило Индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Тверское УФАС России рассмотрело обращение Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тверской области «Осташковская центральная районная больница» (Заказчик) о включении информации об Индивидуальном предпринимателе в реестр недобросовестных поставщиков в связи с решением Заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта, заключенного по результатам электронного аукциона на поставку бытовой техники для нужд Заказчика (извещение от 31.07.2019 No 0136200003619004635).

По итогам проведенного электронного аукциона между Заказчиком и Индивидуальным предпринимателем в установленном порядке был заключен контракт, предусматривающий поставку морозильников, стиральных машин и электрических чайников на сумму 414 161,70 руб.

Индивидуальный предприниматель к исполнению контракта не приступил; на заявки Заказчика, отправленные посредством электронной почты, не реагировал, на номер телефона, указанный в реквизитах, не отвечал. О возникновении трудностей исполнения обязательств по контракту в полном объеме в установленные сроки Заказчика не информировал, об иных особенностях исполнения контракта не уточнял.

В связи с неисполнением контракта Заказчик принял решение ободностороннем отказе от исполнения контракта с соблюдением требований действующего законодательства. По результатам рассмотрения документов и сведений, представленных Заказчиком, Комиссия Тверского УФАС приняла решение о включении Индивидуального предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.