Тверским УФАС возбуждено дело в связи с распространением информации о намерениях повысить стоимость проезда в маршрутных такси г. Твери

Тверское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в действиях Некоммерческого партнерства «ТВЕРСКОЙ  АВТОТРАНСПОРТНЫЙ СОЮЗ» (Партнерство) по согласованию повышения и установления перевозчиками, осуществляющими перевозку пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в г. Твери стоимости проезда на одинаковом уровне.

Основанием для возбуждения дела послужили сообщения о повышении стоимости проезда в маршрутных такси г. Твери до 27 рублей, размещенные на сайтах средств массовой информации.

Ранее Управлением был подготовлен приказ о возбуждении в отношении Партнерства дела по признакам нарушения части 5 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», согласно которой запрещается осуществлять координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, если такая координация приводит к установлению и поддержанию цен на товарном рынке.

Рассмотрение дела назначено на 14.11.2018 на 10-00 по адресу: г. Тверь, ул. Советская д. 23, комн. 120.

 

Пресс-служба,

34-52-97, 34-70-22