Организация, не завершившая строительство школы – детского сада в городе Твери, пополнит реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 августа 2018 года Комиссией Тверского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрено обращение Департамента ЖКХ администрации г. Твери о включении информации об ЗАО «Компания «ЕВРОСТРОЙ» (ЗАО «ЕВРОСТРОЙ) в реестр недобросовестных поставщиков (Реестр) по факту неисполнения условий контракта по строительству школы – детского сада на 560 мест в мкр-не Юность города Твери.

Тверским УФАС установлено, что Обществу надлежало выполнить строительно-монтажные работы по объекту «Школа – детский сад на 560 ученических и 80 детских мест в г. Твери, микрорайон Юность» на общую сумму более 473 млн. рублей. Однако Обществу смогло выполнить работы только на сумму ~ 163 млн. руб., в дальнейшем работы на объекте  не велись. В связи с этим, Департаментом принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и направлении информации об Обществе в Тверское УФАС России.

Комиссией установлено, что Департамент имел законные основания на одностороннее расторжение контракта, установлены факты, подтверждающие недобросовестность Общества, которым ненадлежащим образом исполнены условия контракта.

«Теперь данная фирма, её директор, а также учредители не смогут принимать участие в госзакупках сроком на два года со дня внесения информации в Реестр», резюмировал руководитель управления Владимир Фомин.

 

Пресс-служба,

(4822) 34-52-97, 34-70-22