Фирма, заключившая контракты на ремонт дворов Твери, попала в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01 марта 2018 года Комиссией Тверского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрены обращения Администрации Московского района и Пролетарского районов г. Твери о включении информации об ООО «СК ПромГражданПроект» в реестр недобросовестных поставщиков (Реестр).

Из обращений Заказчиков следовало, что Обществом не был выполнен ни один из видов работ по ремонту дворовых территорий в рамках программы «формирование комфортной городской среды», предусмотренных контрактом, что предоставляет право Заказчикам в одностороннем порядке отказаться от контракта с таким подрядчиком.

Комиссией установлено, что Заказчики имели право расторгнуть контракт, ими соблюдена процедура такого расторжения, а Общество современно не приняло мер по устранению нарушений условий контракта.

По итогам рассмотрения обращений Комиссия приняла решения о включении сведений о подрядчике в Реестр.

          

Примечание: Согласно части 9 статьи 104 Закона информация о недобросовестном подрядчике исключается из указанного реестра по истечении двух лет с даты ее включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Таким образом, нахождение в Реестре лишает подрядчика (поставщика, исполнителя) права принимать участие в закупках сроком на два года.

 

Пресс-служба,

(4822) 34-52-97, 34-24-31