Выписка из протокола от 26.12.2017

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

заседания Комиссии

Управления Федеральной антимонопольной службы

по Тверской области

по соблюдению требований к служебному поведению

федеральных государственных гражданских служащих

и урегулированию конфликта интересов

 

 

26 декабря 2017 г.                                                                                            № 3

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О рассмотрении материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении гражданского служащего Тверского УФАС России, представленных руководителем Тверского УФАС России.

РЕШИЛИ:

Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданским служащим в 2015 году за отчетный 2014 год, являются неполными.

Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные гражданским служащим в 2016 году за отчетный 2015 год и в 2017 году за отчетный 2016 год, являются неполными.

Рекомендовать руководителю Тверского УФАС России строго указать гражданскому служащему на необходимость безусловного и полного исполнения требований нормативных правовых актов при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, при этом взыскания, предусмотренного статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», не налагать, учитывая, что в Справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 и 2016 годы большая часть сведений указана в полном объеме, информация об иных фактах представления недостоверных сведений в предыдущие периоды, ненадлежащем исполнении им должностных обязанностей, несоблюдении запретов  и неисполнении других обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, отсутствует.

Рекомендовать руководителю Тверского УФАС России при повторении подобных нарушений наложить на гражданского служащего взыскание, предусмотренное статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Решение принято единогласно.